2 Dukaten 1795, Fb. 1135; Gaed. 67; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8652.

HAMBURG, STADT

Lot number 3919

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

2 Dukaten 1795, mit Titel von Franz II. 6,97 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Fb. 1135; Gaed. 67; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8652.

GOLD. Nur 600 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 41, München 1994, Nr. 589 c.