2 Dukaten 1795, Fb. 1135; Gaed. 67; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8652.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 3919 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €
2 Dukaten 1795, mit Titel von Franz II. 6,97 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Fb. 1135; Gaed. 67; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8652.
GOLD. Nur 600 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 41, München 1994, Nr. 589 c.