Carl Ludwig, 1772-1806. Konv.-Taler 1774, Frankfurt. Dav. 1907; Mann 846; Müseler 1.4/1; Preussag Collection, Part II, 1011.
ANHALT, ANHALT-SCHAUMBURG, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 5216 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Carl Ludwig, 1772-1806.
Konv.-Taler 1774, Frankfurt. Ausbeute des Holzappeler Bergwerks. 23,38 g.
Dav. 1907; Mann 846; Müseler 1.4/1; Preussag Collection, Part II, 1011.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich
Mit Bestimmungskärtchen.