Dukat 1811. 3.47 g. Divo/S. 77; Fb. 1141; Schl. 285; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4757.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 3939 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Dukat 1811. 3.47 g.
Divo/S. 77; Fb. 1141; Schl. 285; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4757.
GOLD. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 44, Basel 1998, Nr. 451.