Luise von Anhalt, †1680.

SCHLESIEN, LIEGNITZ-BRIEG, HERZOGTUM

Lot number 5232

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Luise von Anhalt, †1680.
a) 6 Kreuzer 1673, Brieg. 3,02 g. F. u. S. 1950. b) Wie vor. 3,04 g. F. u. S. 1951. c) Gröschel 1673, Brieg. 0,77 g. F. u. S. 1954. d) Wie vor. 0,64 g. F. u. S. 1955. e) Wie vor. 0,62 g. F. u. S. 1955. f) Wie vor. 0,41 g. F. u. S. 1955. g) Wie vor. 0,82 g. F. u. S. 1955. h) Wie vor. 0,65 g. F. u. S. 1955. i) Wie vor. 0,79 g. F. u. S. 1955. j) Wie vor. 0,56 g. F. u. S. 1955. k) Wie vor. 0,60 g. F. u. S. 1955. l) Wie vor. 0,56 g. F. u. S. 1955.

12 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.

Die Gröschel tragen verschiedene Zeichen zu den Seiten der Krone. Thormann unterscheidet Rosetten, Sterne und Dreiblätter.