Reichstaler 1617. 28.74 g. Dav. 5262; Gräßler/Walde 465.
ERFURT, STADT
Reichstaler 1617. 28.74 g.
Dav. 5262; Gräßler/Walde 465.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5262; Gräßler/Walde 465.