Reichstaler 1624, Buck 81 b; Dav. 5241.
EINBECK, STADT
previous lot Lot number 3463 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Reichstaler 1624, mit Titel Ferdinands II. 28,97 g.
Buck 81 b; Dav. 5241.
RR Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Buck 81 b; Dav. 5241.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 84, Osnabrück 2003, Nr. 3730.