Reichstaler 1572, Dav. 9155; Noss 173 c.

KÖLN, STADT

Lot number 3707

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Reichstaler 1572, mit Titel Maximilians II. 29,00 g.
Dav. 9155; Noss 173 c.

Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 142, Frankfurt/Main 1994, Nr. 558.