Salentin von Isenburg, 1567-1577. Reichstaler 1572, Deutz. Dav. 9132; Noss 81.
KÖLN, ERZBISTUM
previous lot Lot number 3694 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Salentin von Isenburg, 1567-1577.
Reichstaler 1572, Deutz. Münzvereinstaler. 29,05 g.
Dav. 9132; Noss 81.
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Dav. 9132; Noss 81.
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 142, Frankfurt/Main 1994, Nr. 447.