Salentin von Isenburg, 1567-1577. Reichstaler 1572, Deutz. Dav. 9132; Noss 81.

KÖLN, ERZBISTUM

Lot number 3694

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Salentin von Isenburg, 1567-1577.
Reichstaler 1572, Deutz. Münzvereinstaler. 29,05 g.
Dav. 9132; Noss 81.

RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 142, Frankfurt/Main 1994, Nr. 447.