Reichstaler 1569, Dav. 9155; Noss 145.

KÖLN, STADT

Lot number 3705

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Reichstaler 1569, mit Titel Maximilians II. 29,20 g.
Dav. 9155; Noss 145.

Feine Patina, herrlicher Prägeglanz, Prägeschwäche, fast vorzüglich