20 Francs AN 9 (1800), Turin. Fb. 1172; Pagani 3 a; Schl. 435.
ITALIEN, SUBALPINE REPUBLIK
previous lot Lot number 791 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
20 Francs AN 9 (1800), Turin. 6,42 g Feingold.
Fb. 1172; Pagani 3 a; Schl. 435.
GOLD. R Nur 2.820 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Hübsche Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz