Bronzemedaille o. J. (graviert 1931)
MEDALS
WEIMARER REPUBLIK
Bronzemedaille o. J. (graviert 1931), unsigniert, für den zweiten Platz in der Klasse A. H. im Frühjahrswaldlauf im Gau Anhalt. Staatswappen//Sieben Zeilen Schrift. 32,99 mm; 20,10 g.
Feine Kupferpatina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Scharfenberg, Auktion Fritz Rudolf Künker 19, Osnabrück 1991, Nr. 157.
Mit Bestimmungskärtchen.