Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802. Konv.-Taler 1794, Mainz. 27.93 g. Dav. 2432; Slg. Walther 650; Slg. Pick 787.

MAINZ, ERZBISTUM

Lot number 513

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Konv.-Taler 1794, Mainz. 27.93 g.
Dav. 2432; Slg. Walther 650; Slg. Pick 787.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 3, Heidelberg 1991, Nr. 1235.