Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802. Konv.-Taler 1794, Mainz. 27.93 g. Dav. 2432; Slg. Walther 650; Slg. Pick 787.
MAINZ, ERZBISTUM
Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Konv.-Taler 1794, Mainz. 27.93 g.
Dav. 2432; Slg. Walther 650; Slg. Pick 787.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 3, Heidelberg 1991, Nr. 1235.