Gemeinschaftlich mit Schwarzburg-Rudolstadt, 1605-1618. Reichstaler 1606, Erfurt. 29.11 g. Dav. 7677 A; Fischer 183 b.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4192 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Gemeinschaftlich mit Schwarzburg-Rudolstadt, 1605-1618.
Reichstaler 1606, Erfurt. 29.11 g. St. Martinstaler.
Dav. 7677 A; Fischer 183 b.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Dav. 7677 A; Fischer 183 b.