32 Schilling 1726, Dav. 538; Gaed. 628.

HAMBURG, STADT

Lot number 3561

Estimated price: 80.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

32 Schilling 1726, mit Titel Karls VI. 18,09 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Dav. 538; Gaed. 628.

Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 107, Hamburg 2011, Nr. 31.