Silbermedaille 1835, Gaed. 2061.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1835, von L. Held, Werkstatt Loos, Berlin, auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem. Brustbild l. in Amtstracht//Behelmtes Familienwappen. 42,30 mm; 29,02 g.
Gaed. 2061.
Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Gaed. 2061.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 78, Dortmund 2017, Nr. 544.