Silbermedaille 1722, Gaed. 1770.

HAMBURG, STADT

Lot number 419

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Silbermedaille 1722, unsigniert, auf den Tod des Bürgermeisters Ludwig Becceler. Behelmtes Familienwappen//Arche auf Berg, oben Friedenstaube. 28,36 mm; 7,08 g.
Gaed. 1770.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum Rheinland 183, Solingen 2018, Nr. 3512.