Kl. Sammlung von Ort (1/4 Reichstaler)-Stücken, geprägt unter der Regentschaft von Sigismund III. (1587-1632), vorhanden sind die Jahrgänge 1621 (8x), 1622 (19x), 1623 (26x), 1624 (11x). Sehr interessantes Lot, bitte unbedingt bes

POLEN, LOTS

Lot number 2744

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Kl. Sammlung von Ort (1/4 Reichstaler)-Stücken, geprägt unter der Regentschaft von Sigismund III. (1587-1632), vorhanden sind die Jahrgänge 1621 (8x), 1622 (19x), 1623 (26x), 1624 (11x). Sehr interessantes Lot, bitte unbedingt besichtigen.

64 Stück., Sehr schön-vorzüglich