PANTIKAPAION. Æs, 310/303 v. Chr.; 7.76 g. SNG BM 869 ff; MacDonald 69.

SCYTHIA

Lot number 570

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

PANTIKAPAION.
Æs, 310/303 v. Chr.; 7.76 g. Satyrkopf r.//Greifenprotome l. darunter Fisch.
SNG BM 869 ff; MacDonald 69.

Braune Patina, gutes sehr schön