Rudolf II., 1576-1612. Dreifacher Reichstaler 1604, Hall. 85.92 g. Dav. 3003; M./T. 363/362 (Stempel 3/2); M./T. (Rudolf II.) R 23.

Lot number 615

Estimated price: 3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €

Rudolf II. 1576-1612.
Dreifacher Reichstaler 1604, Hall. 85.92 g. Stempelschneider Peter Hartenbeck.
Dav. 3003; M./T. 363/362 (Stempel 3/2); M./T. (Rudolf II.) R 23.

R Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich