George II, 1727-1760. Guinea 1739, London. 8.41 g. Fb. 341; Seaby 3676.
previous lot Lot number 756 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €
George II, 1727-1760.
Guinea 1739, London. 8.41 g. Büste l. mit Lorbeerkranz//Gekröntes, vierfeldiges Wappen.
Fb. 341; Seaby 3676.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 341; Seaby 3676.