Alessandro I., 1602-1637. Testone o. J. 5.02 g. Varesi 583 (R4).

ITALIEN, MIRANDOLA

Lot number 780

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €

Alessandro I. 1602-1637.
Testone o. J. 5.02 g. Brustbild des heiligen Possidonio mit Mitra und Bischofsstab//Gekrönter Doppeladler.
Varesi 583 (R4).

Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich