Leopold Matthias von Lamberg, *1667, †1711. Silbermedaille 1700, Forster 704; Slg. Montenuovo -.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, LAMBERG
previous lot Lot number 3009 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Leopold Matthias von Lamberg, *1667, †1711.
Silbermedaille 1700, von P. H. Müller, auf seine diplomatische Reise zu Papst Innocenz XII. Geharnischtes Brustbild r.//Wachhund sitzt nach r. auf einer Terrasse, im Hintergrund Springbrunnen und Gartenanlage. 48,06 mm; 34,90 g.
Forster 704; Slg. Montenuovo -.
In Silber sehr selten. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich +