AEGINA. Õ-Stater, 470/440 v. Chr.; 12.24 g. SNG Delepierre vergl. 1758 ff; Hoover 435.

AEGINA

Lot number 659

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

AEGINA.
Õ-Stater, 470/440 v. Chr.; 12.24 g. Seeschildkröte//Vielfach geteiltes Incusum.
SNG Delepierre vergl. 1758 ff; Hoover 435.

Feine Patina, sehr schön