Umfangreiche Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches, der Weimarer Republik und des Dritten Reichs, darunter zahlreiche bessere Typen. Dazu einige Münzen von Deutsch-Ostafrika. Hochinteressantes Objekt, bitte besichtig

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN

Lot number 7432

Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 13,000.00 €

Umfangreiche Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches, der Weimarer Republik und des Dritten Reichs, darunter zahlreiche bessere Typen. Dazu einige Münzen von Deutsch-Ostafrika. Hochinteressantes Objekt, bitte besichtigen.

Ca. 205 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz