MYTILENE. El-Hekte (1/6 Stater), 377/326 v. Chr.; 2.56 g. Bodenstedt 85.

LESBOS

Lot number 695

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

MYTILENE.
El-Hekte (1/6 Stater), 377/326 v. Chr.; 2.56 g. Männlicher Kopf r. mit Taenie und Horn//Nymphenkopf r.
Bodenstedt 85.

Feine Goldpatina, sehr schön

Exemplar der Auktion Solidus Numismatik Premium Auction 18, München 2017, Nr. 86.