Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silberner Jeton o. J. F. u. S. 3803; Marienb. -.

Lot number 5768

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 40.00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silberner Jeton o. J. unsigniert, auf seinen schlesischen Minister Graf Karl Georg Heinrich von Hoym. Brustbild von Hoyms l.//Behelmtes Wappen zwischen zwei Adlern. 20,49 mm; 2,99 g.
F. u. S. 3803; Marienb. -.

Schön-sehr schön

Erworben am 22.10.2004 von der Westfälischen Auktionsgesellschaft, Dortmund.

Mit Bestimmungskärtchen.