Marquard, *1595, †1655. Reichstaler 1623, Dav. 6670; Kull 57 d/c.

FUGGER, FUGGER-NORDENDORF, GRAFSCHAFT

Lot number 126

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €

Marquard, *1595, †1655.
Reichstaler 1623, mit Titel Ferdinands II. 28,76 g.
Dav. 6670; Kull 57 d/c.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich