Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. Goldmedaille 1967/1968 (= 1346 SH)
WORLD COINS AND MEDALS
IRAN
previous lot Lot number 912 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
Goldmedaille 1967/1968 (= 1346 SH), unsigniert, auf seine Krönung zum Kaiser im Jahr 1967. Die gekrönten Brustbilder von Riza Pahlevi und seiner Gemahlin Farah Diba nebeneinander l.//Krone über Schrift. 36,08 mm; 34,98 g.
GOLD. Vorzüglich
GOLD. Vorzüglich