Karl von Österreich, 1618-1624. Kipper-Ku.-Kreuzer 1622, Nürnberg. 0.90 g. Prokisch 100.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Lot number 5848

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Karl von Österreich, 1618-1624.
Kipper-Ku.-Kreuzer 1622, Nürnberg. 0.90 g.
Prokisch 100.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 110, Osnabrück 2006, Nr. 4674.

Mit Bestimmungskärtchen.