Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Dukat 1687, München. 3.45 g. Fb. 217; Hahn 202.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 6508

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
Dukat 1687, München. 3.45 g.
Fb. 217; Hahn 202.

GOLD. RR Feine Goldpatina, winz. Kratzer, vorzüglich