Otto II., 1184-1205. Brakteat, Brandenburg. 0.90 g. Bahrf. 65; Berger 1675; Slg. Hohenstaufenzeit 501.

Lot number 5433

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Otto II. 1184-1205.
Brakteat, Brandenburg. 0.90 g. Markgraf mit Schwert, Lanze und Schild steht v. v. zwischen zwei Türmen.
Bahrf. 65; Berger 1675; Slg. Hohenstaufenzeit 501.

R Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Martin Sellmann, Auktion Fritz Rudolf Künker 113, Osnabrück 2006, Nr. 3141.

Mit Bestimmungskärtchen.