Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Goldgulden 1779, Würzburg. Fb. 3730; Helmschrott 860.

WÜRZBURG, BISTUM

Lot number 6891

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Goldgulden 1779, Würzburg. Neujahrsgoldgulden. 3,19 g.
Fb. 3730; Helmschrott 860.

GOLD. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz