Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Dukat 1768, Dresden. 3.48 g. Buck 129 e; Fb. 2871.

Lot number 6846

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Dukat 1768, Dresden. 3.48 g.
Buck 129 e; Fb. 2871.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz