Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Dukat 1768, Dresden. 3.48 g. Buck 129 e; Fb. 2871.
previous lot Lot number 6846 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Dukat 1768, Dresden. 3.48 g.
Buck 129 e; Fb. 2871.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1768, Dresden. 3.48 g.
Buck 129 e; Fb. 2871.