Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806. Konv.-Taler (Speciestaler) 1790, Braunschweig. 27.80 g. Dav. 2173; Welter 2903.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 3359

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806.
Konv.-Taler (Speciestaler) 1790, Braunschweig. 27.80 g.
Dav. 2173; Welter 2903.

Attraktives Exemplar, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz