Florenz von der Velde, 1696-1714. Reichstaler 1709, Braunschweig. 29.12 g. Dav. 2194; Ilisch/Schwede 344 A/a.

CORVEY, ABTEI

Lot number 3443

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Florenz von der Velde, 1696-1714.
Reichstaler 1709, Braunschweig. 29.12 g.
Dav. 2194; Ilisch/Schwede 344 A/a.

Hübsche Patina, fast vorzüglich