Karl August, 1737-1767. Reichstaler 1738, Nürnberg. 29.08 g. Albrecht 210; Dav. 2358.

HOHENLOHE, HOHENLOHE-KIRCHBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM

Lot number 3652

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Karl August, 1737-1767.
Reichstaler 1738, Nürnberg. 29.08 g.
Albrecht 210; Dav. 2358.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich