Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631. Reichstaler 1624, Halle. 28.82 g. Dav. 5488; v. Schr. 444.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631.
Reichstaler 1624, Halle. 28.82 g.
Dav. 5488; v. Schr. 444.
RR Feine Patina, fast sehr schön/sehr schön
Dav. 5488; v. Schr. 444.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 237, Osnabrück 2013, Nr. 2239.