Wolfgang, 1692-1708. Taler (90 Kreuzer) 1694, Augsburg. 26.45 g. Dav. 7143; Forster 346; Löffelholz 392.
ÖTTINGEN, ÖTTINGEN-WALLERSTEIN, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3866 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Wolfgang, 1692-1708.
Taler (90 Kreuzer) 1694, Augsburg. 26.45 g.
Dav. 7143; Forster 346; Löffelholz 392.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 183, Osnabrück 2011, Nr. 3005.