Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina. Õ-Denar, Rom; 3.90 g. BMC 127; Coh. 2; RIC 2.

Lot number 1513

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 370.00 €

Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina.
Õ-Denar, Rom; 3.90 g. Drapierte Büste r. mit Schleier//Diva fliegt r. auf Pfau.
BMC 127; Coh. 2; RIC 2.

Herrliche Patina, sehr schön