Reichstaler 1742, Nürnberg, Dav. 2278; Raff 44.
SCHWÄBISCH HALL, STADT
previous lot Lot number 4189 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. 29,11 g. Mit Randschrift.
Dav. 2278; Raff 44.
R Vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2278; Raff 44.
R Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2690.