Friedrich Eugen, 1795-1797. Konv.-Taler 1795, Stuttgart, Dav. 2873; Klein/Raff 460.1 a.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4261 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
Friedrich Eugen, 1795-1797.
Konv.-Taler 1795, Stuttgart, auf das 300jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. 28,06 g. Mit Laubrand.
Dav. 2873; Klein/Raff 460.1 a.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz