GELA. Æs, 339/310 v. Chr.; 1.76 g. Jenkins 546.

SICILIA

Lot number 324

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

GELA.
Æs, 339/310 v. Chr.; 1.76 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Kopf des Flußgottes Gelas l.
Jenkins 546.

Dunkelbraune Patina, fast vorzüglich

Exemplar der CNG Electronic Auction 403, Lancaster 2017, Nr. 4 und der Auktion Giessener Münzhandlung 180, München 2009, Nr. 28.