Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 2/3 Taler 1717, Dresden. 13.68 g. Dav. 826; Kahnt 129.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1717, Dresden. 13.68 g.
Dav. 826; Kahnt 129.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 826; Kahnt 129.
Hübsche Patina, vorzüglich