Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/4 Reichstaler 1696, Dresden. 7.27 g. Kahnt 148.
previous lot Lot number 3980 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/4 Reichstaler 1696, Dresden. 7.27 g.
Kahnt 148.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Kahnt 148.