Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1698, Dresden. 29.23 g. Dav. 7656; Schnee 991; Kahnt 103.
previous lot Lot number 3981 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1698, Dresden. 29.23 g.
Dav. 7656; Schnee 991; Kahnt 103.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich