Alexander I., 1801-1825. Bronzemedaille 1817, Diakov 406.1 (R2).

Lot number 2769

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Alexander I. 1801-1825.
Bronzemedaille 1817, unsigniert, auf den Besuch des Königs Friedrich Wilhelm III. von Preußen und seiner Gemahlin Luise von Mecklenburg-Strelitz in der St. Petersburger Münze. Die Büsten des Königspaares nebeneinander l.//Sieben Zeilen Schrift. 44,39 mm; 38,38 g.
Diakov 406.1 (R2).

RR Vorzüglich