Silbermedaille 1633, F. u. S. 4082.

BRESLAU, STADT

Lot number 3437

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Silbermedaille 1633, von H. Rieger. Sogenannter Pesttaler. Stadtansicht von Breslau, darüber Engel mit Schwert und Totenkopf in Wolken, oben der strahlende Name Jehovas//16 Zeilen Schrift. 49,54 mm; 36,38 g.
F. u. S. 4082.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Stempel- und Randfehler, fast vorzüglich