Alyattes, 610-561 v. Chr. El-1/3 Stater, Sardeis; 4.69 g. SNG v. Aulock 2869; Waggoner, Rosen Coll. 653; Weidauer 68.

LYDIA

Lot number 737

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

Alyattes, 610-561 v. Chr.
El-1/3 Stater, Sardeis; 4.69 g. Löwenkopf r.//Zweigeteiltes Incusum.
SNG v. Aulock 2869; Waggoner, Rosen Coll. 653; Weidauer 68.

Mehrere Punzen, fast sehr schön