Johann Georg II., 1660-1693. Silbermedaille 1690, Mann 898; Brozatus -.

ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Lot number 5238

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Johann Georg II. 1660-1693.
Silbermedaille 1690, unsigniert, auf die Grundsteinlegung der lutherischen St. Johanniskirche in Dessau. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//13 Zeilen Schrift. 52,24 mm; 41,69 g.
Mann 898; Brozatus -.

RR Bearbeitet, sehr schön

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 34, München 1991, Nr. 652.