KEPHALOIDION. Æs, 339/307 v. Chr.; 1.96 g. SNG ANS Appendix 2, 1320; SNG München vergl. 526.

SICILIA

Lot number 354

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

KEPHALOIDION.
Æs, 339/307 v. Chr.; 1.96 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Pegasus fliegt r. Calciati 3; Hoover vergl. 653;
SNG ANS Appendix 2, 1320; SNG München vergl. 526.

R Grünbraune Patina, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 73.